1 сентября 2017 года

Здравствуй, школа! Юбилейная праздничная линейка…

Юбилейный, славный год

Для нашей школы настаёт.

Ровно 70 лет назад

Здесь первых приняла она ребят.

Первого сентября в школе МБОУ СОШ №4 г. Южно‐Сахалинска состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Для средней общеобразовательной школы №4 День знаний в этом году – особый праздник. Ровно 70 лет назад, 1 сентября 1957 года, она гостеприимно распахнула двери, чтобы принять первых учеников.

Традиционно линейка прошла на территории школы, на торжественном мероприятии, собрались ученики школы, их родители, учителя и приглашенные гости. В первый осенний день солнечная и теплая погода, порадовала всех собравшихся, линейка прошла в теплой и дружественной атмосфере.

1 сентября — день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Дорогие первоклассники, как сказал однажды один очень умный человек, если хочешь взять власть над всеми, отдай власть над собой разуму! Многим ты будешь повелевать, если разум будет повелевать тобою! Не забывайте этих слов и вспоминайте их особенно тогда, когда вам будет наиболее сложно в учебе. Знание — это, конечно, очень хорошо, особенно, если это практическое знание. И если вам благодаря учению удалось узнать многое, учитесь еще большему, не пренебрегайте тем, чтобы научиться жить.

Запомните это, дорогие первоклашки, и пусть все ваши знания, полученные в школе, остаются при вас и помогают вам преодолеть жизненные трудности. В этот день, дорогие родители, когда ваш ребенок стал на трудный, но интересный путь знаний, сам Бог велел вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Ведь, как говорится, быть ниже самого себя — это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя — не что иное, как мудрость.

Дорогие ребята, пусть новый учебный год станет для вас интересным, ярким и запоминающимся. Желаем Вам внимательности, усидчивости, уверенности в своих силах, любознательности и отличных отметок.

Уважаемые учителя! Желаем Вам самого главного – чтобы ваши ученики любили и уважали Вас, чтобы они непременно добивались успехов. Ведь их достижения – это лучшее признание вашего мастерства.

Дорогие родители, желаем Вам мудрости и терпения. Пусть дети радуют Вас своими успехами и победами.

Пусть новый учебный год будет для всех успешным и благополучным, пусть он принесет радость новых знаний и открытий, гармонию в душе и семье.

Счастливого всем учебного года!