ЕГЭ, ГИА, Итоговая аттестация

ОГЭ — основной государственный экзамен, который сдают школьники в 9 классе, 2018 год не станет исключением. Экзамен предназначен для  контроля полученных знаний учащихся за все годы и необходим для поступления  в техникумы и колледжи. Для учеников, которые решили продолжить обучение в школе, это генеральная репетиция сдачи ЕГЭ. По итогам можно будет сделать выводы о том, на каких предметах нужно сосредоточиться, чтобы оценки в аттестате были максимально высокими.

ОГЭ проводиться по следующим предметам:

• Химия (работа без реального эксперимента)
  • Химия (работа с реальным экспериментом)
  • История России
  • Литература
  • Информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии)
  • Английский / немецкий / французский / испанский язык

Информация по ОГЭ:

1. График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА
  2. О минимальном количестве баллов
  3. Порядок проведения ОГЭ
  4. Порядок проведения ОГЭ-2019
  5. Расписание ОГЭ 9 -2019
  6. Сроки и продолжительность ОГЭ

Приказы о сроках получения результатов и апелляции:

1. ГИА-9 Основной График обработки апелляций
  2. ГИА-9 Основной График обработки ЭР
  3. ГИА-9 Сентябрь График обработки апелляций
  4. ГИА-9 Сентябрь График обработки ЭР
  5. Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-1513
  6. Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА и подачи апелляций в Сахалинской области в 2019 году

_______________________________________________________

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Математика (базовая и профильная)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.Сдать можно любое количество предметов из списка.

Бланки ЕГЭ

Бланк 1,  Бланк 2,  Бланк 3,  Бланк 4,  Бланк 5Бланк 6

Утверджённые формы заявления ЕГЭ

________________________________________________________