1 сентября – всероссийский урок ОБЖ

01 сентября 2016 года во всех классах МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул. В его проведении принимали участие сотрудники и служащие МЧС России, а именно Михеев Николай Борисович, спасатель сахалинского поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова, и служащие пожарной части № 2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Сахалинской области», начальник Перекрасов Андрей Геннадьевич.

Уроки ОБЖ нацелены на формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь

По инициативе МЧС России эти мероприятия стали обязательными в плане школьных занятий именно в первый день учебного года — после летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

« 1 из 7 »