Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

С 26 по 31 октября 2015 года в школе проводился Всероссийский урок о безопасности в Интернете для школьников.

Количество проведенных уроков — 17. Формы проведения уроков – видео уроки, классные часы. Учащимся 1 -11 классов было предложено пройти регистрацию и принять участие в конкурсе Квест «Сетевичок 2015».

Для ознакомления с Единым уроком безопасности в сети Интернет можно воспользоваться следующими ресурсами:

Приветствие Министерства образования и науки РФ участникам Единого урока безопасности в сети

Единый урок по безопасности в сети

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015»

Четвертый Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Ролики на портале YouTube

Пять правил для родителей, которые заинтересованы в безопасности своих детей:
  1. Разместите компьютер в общей комнате — таким образом, обсуждение Интернета станет повседневной привычкой, и ребенок не будет наедине с компьютером, если у него возникнут проблемы.
  2. Используйте будильник, чтобы ограничить время пребывания ребенка в Сети — это важно для профилактики компьютерной зависимости.
  3. Используйте технические способы защиты компьютера: функции родительского контроля в операционной системе, антивирус и спам-фильтр.
  4. Создайте «Семейные Интернет-правила», которые будут способствовать онлайн-безопасности для детей.
  5. Обязательно обсуждайте с детьми все вопросы, которые возникают у них в процессе использования Сети, интересуйтесь друзьями из Интернета.