В период с 19 по 24 августа 2021 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) будет проходить программа повышения квалификации «Организация школьного обучения физике детей с выраженными физико-математическими способностями» (далее — программа).

Программа повышения квалификации ориентирована на преподавателей программ региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. К участию в программе по итогам конкурсного отбора могут быть приглашены, в том числе педагоги среднего общего и дополнительного образования; преподаватели физических кружков и методических объединений физико-математического профиля; учителя физики, работающие в классах с углубленным изучением физики; преподаватели вузов, обеспечивающие профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в физических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня.

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 22 июля 2021 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус» и приложить к заявке мотивационное письмо и портфолио. 26 июля 2021 всем кандидатам будет направлено конкурсное задание.

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» или по ссылке:

По вопросам участия просим обращаться по адресу: pk@talantiuspeh.ru.

Необходимо обеспечить содействие и активное участие педагогов в образовательных программах, программах повышения квалификации а также в других проектах Образовательного центра «Сириус».