25 ноября двое юнармейцев из нашей школы приняли присягу под флагами на новых катерах

Церемония проходила под знамёнами береговой охраны ФСБ, поднятыми на скоростных патрульных катерах «Мангуст», которые недавно прибыли в область с материка.

Поздравить ребят со вступлением в ряды юнармии приехал глава региона Олег Кожемяко.

— Сегодня вы сделали серьёзный выбор в жизни, выразили готовность служить Родине, землякам и всем, кто нуждается в вашей помощи и защите. Именно такие люди, как вы, готовые следовать традициям воинской доблести, славы и товарищеской взаимовыручки, сегодня нужны стране, — обратился к юнармейцам губернатор. — Уверен, трудолюбие и упорство в достижении намеченной цели будут вам верными спутниками. Многие из вас, пройдя школу юнармии и обретя азы воинской службы, пополнят ряды доблестных защитников нашего Отечества.

После присяги детям вручили напутственные рамочки, значки и жетоны с символикой юнармии. Военные торжественно пронесли перед строем флаги береговой охраны и закрепили их на двух катерах.

Завершилось мероприятие выходом в море погранично-сторожевого корабля.