8 МАРТА!

Международный женский день

В преддверии празднования 8 марта в школе царила праздничная атмосфера. В этот праздничный день, каждого педагога, а именно представителя прекрасной половины, ученики 9 класса встречали в холле 1 этажа, и торжественно поздравляли с праздником.

На весь день функции директора, завучей и учителей школы перешли к ученикам старших классов, они стали преподавателями и проводили учебные занятия во всех классах школы. Для ребят это не развлечение, а серьезное испытание: сделать урок интересным, творчески подойти к процессу обучения, увлечь работой целый класс, продержаться до перемены — все это непросто. Но дает возможность стать ответственнее, взрослее, с иной точки зрения посмотреть на процесс подготовки к урокам и на непростой и почетный труд наших учителей. На переменах, ребята из волонтерского отряда «ACTIVE LIFE», устроили настоящую праздничную фотосессию, посвященную международному женскому дню. Все девочки школы были приглашены сфотографироваться на фоне большой цветочной «восьмерки» — символ нашего праздника, а чтобы фотосессия была более позитивной, ребята подготовили праздничные реквизиты: маски, очки, цветы и т.д. После уроков педагогов ждало праздничное мероприятие, подготовленное нашим прекрасным учителем музыки — Машениной Элеонорой Юрьевной. Этот день запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких, необычных и красивых дней школьной жизни.