«А у нас во дворе»

14 июля на стадионе школы №3 дети, посещающие оздоровительный лагерь при МБОУ СОШ №4 г. Южно-Сахалинска, приняли участие в акции «А у нас во дворе», которую проводили в рамках всероссийского конкурса городов России. Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска и МБУ «Спортивный город». Началось мероприятие с массовой разминки, после которой ребят разделили на две возрастные группы. Мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 12 лет принимали участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». Ребятам необходимо было пройти несложные испытания на скорость, силу и ловкость. Участникам акции в возрасте от 13 лет и старше необходимо было пройти три испытания: бег на 100 м., прыжки в длину с места, отжимания/подтягивания. Пока представители жюри подводили итоги соревнований, ребята совместно с преподавателями научились создавать из воздушных шаров и бумаги красивые фигуры цветов и  животных. В результате соревнований «Веселые старты» по подсчитанным баллам оказалось, что силы участников были равны. Победила дружба! А в результате испытаний в возрастной группе «13 лет и старше» среди мальчиков лучшим оказался Дурандин Владислав, ученик 9-А класса МБОУ СОШ №4 г. Южно-Сахалинска, а среди девочек Пакишева Екатерина, ученица 8-А класса МБОУ СОШ №4 г. Южно-Сахалинска.