А все-таки на свете придумано не зря!

Для 30 детей, учеников 1-7 классов, распахнул свои двери в июне  лагерь в МБОУ СОШ №4 г. Южно-Сахалинска. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Веселые старты», «Пожарная эстафета», «Олимпийские игры». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в пожарную часть, а после посещения кафе «Арлекин и Контрабас», где ребята сами изготовили пиццу, эмоции «лились через край». Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, в отряде «Мы единое целое» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. Лето продолжается… На базе нашей школы в июле месяце работает 2 смена летнего оздоровительного лагеря.

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»