БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2017

С 22 по 25 апреля 2017 года  проходил ежегодный городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо — 2017», в котором приняло участие 18 команд. Мероприятие проводится с целью сформировать у детей культуру безопасного поведения на дорогах, познакомить школьников с ПДД и даже помочь им в выборе будущей профессии.

МБОУ СОШ №4 г. Южно-Сахалинска представила команда «Дорожный патруль». В составе команды обучающиеся 5-х классов: Айдаров Алексей, Соколова Юлия, Ишембеков Эржан, Илхомова Гуласал.

Юные инспектора показали свои знания правил дорожного движения, знаков и устройства велосипеда, продемонстрировали навыки по оказанию первой помощи при ДТП, посоревновались в вождении двухколесной техники.

Начался конкурс с творческого представления команд на сцене, где обязательной темой стал юбилей отдела пропаганды Госавтоинспекции.  Рассказав об истории появления правил дорожного движения, отряд ЮИД «Дорожный патруль» был удостоен дополнительного приза «За креативный подход к высуплению команды».

В течение конкурса юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, навыках вождения велосипеда.  В результате конкурса были определены победители в личном первенстве и в командном первенстве.

В командном первенстве на этапах «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности» отряд ЮИД «Дорожный патруль» занял 3 место, а на этапе «Знатоки ПДД» — 2 место.

Личное  первенство:
Илхомова Гуласал – 3 место
на этапе «Фигурное вождение велосипеда»

Соколова Юлия —  2 место на этапе «Фигурное вождение велосипеда»

Соколова Юлия —  3 место на этапе «Автогородок»

Соколова Юлия —  2 место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности»

Айдаров Алексей —  2 место на этапе «Автогородок»

Айдаров Алексей —  3 место на этапе «Фигурное вождение велосипеда»

Айдаров Алексей —  1 место на этапе «Знатоки ПДД»

Айдаров Алексей —  1 место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности»

Абсолютными победителями конкурса «Безопасное колесо 2017»

по наибольшему числу набранных баллов стали: