Экскурсия в ГИБДД

Познавательная экскурсия

20 февраля в отделении ГИБДД г. Южно-Сахалинска прошла экскурсия для учащихся нашей школы.

Экскурсия началась со знакомства с патрульной машиной ГИБДД. Дети смогли рассмотреть ее, услышать, как работает сигнал, узнали, что сигнальные огни на машине мигают разными цветами и имеют несколько видов оповещения. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о специфике своей работы, а также провели с ними профилактическую беседу о безопасном поведении на дорогах.

В ходе мероприятии школьники задавали много вопросов, большая часть которых касалась управления транспортными средствами. Госавтоинспекторы рассказали подросткам о существующих категориях водительских удостоверений и об ответственности водителей за нарушение Правил дорожного движения.

По окончанию экскурсии воспитанники обменялись впечатлениями, обещали инспекторам выполнять правила безопасного поведения на дорогах города и поблагодарили сотрудников ГИБДД за интересное и полезное мероприятие.