Экскурсия в исторический парк

В рамках патриотического воспитания для учащихся 5а класса была проведена очень познавательная экскурсия «Россия – моя история».

Экскурсия проходила в новом историческом парке, который открылся 4 ноября 2017 года. Ребята смогли увидеть интересную выставку, посвященную истории России: зарождение Руси, татаро-монгольское иго, расширение российского царства, правление Ивана Грозного, период смуты, Петр Первый и Российская империя — и так вплоть до событий XXI века. Вся выставка поделена на 4 зоны — четыре исторических периода: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история. 1945-2016». Описание периодов и знакомство с ключевыми лицами каждой эпохи представлено в виде постоянно движущихся картинок, видео- и аудиоматериалов и прочих нескучных наглядных материалов. В некоторых залах можно узнать, что происходило в конкретный период на Дальнем Востоке и в частности в Сахалинской области. Ребята находились под огромным впечатлением от увиденного.