Экскурсия в воинскую часть

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, МБУ «Центр молодежных инициатив»  организовал экскурсию для школьников в воинскую часть №35390 в поселке Хомутово.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Какие бывают виды оружия?

Ответы на эти и многие другие вопросы получили школьники, посетившие воинскую часть 9 ноября.

Основная часть программы дня – знакомство с военной частью: с казармами, с оружием и техникой, площадкой где тренируются солдаты.

Ребятам продемонстрировали и рассказали об оружии, которое используют военнослужащие, разрешили сфотографироваться с ним и даже произвести его сборку и разборку. Мальчишки воспользовались этой уникальной возможностью, ведь это настоящее боевое оружие. Дети остались очень довольны поездкой и благодарили военнослужащих части за интересную экскурсию.