Ежегодная городская конференция «Отечество»

21 апреля учащиеся нашей школы выступили с докладами на ежегодной городской конференции всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященной Году экологии.

Конференция проходила в трех секциях: «Природное наследие», «Историческое наследие» и «Культурное наследие».

Участие в мероприятии приняли наши школьницы, а именно:

Копылова Дарья, ученица 6А класса, тема доклада: «Южно-Сахалинская операция, август 1945 год»;

Пермякова Виктория, ученица 6А класса, тема доклада: «Партизанские отряды на Южном Сахалине в период русско-японской войны».

В составе жюри работали сотрудники СахНИРО, Сахалинского областного краеведческого музея и Сахалинского областного художественного музея, а также музейно-мемориального комплекса «Победа».

Наши ученицы, к сожалению, не заняли призовых мест, но впечатления остались приятные, ведь главное не победа, а участие!