Фестиваль-конкурс Я люблю тебя, Россия

13 октября в Южно-Сахалинске прошел областной фестиваль-конкурс патриотической песни Я люблю тебя, Россия!

На сцене Дома культуры «Родина» прозвучали самые трогательные произведения сахалинских, а также советских и российских авторов. Концерт проходил при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

Муниципальный этап конкурса патриотической песни стартовал в сентябре прошлого года. Заявки подали свыше 150 участников в возрасте до 30 лет. Победителей определяли по двум направлениям — исполнение песен сахалинских авторов, а также произведений известных советских и российских поэтов. Участников оценивали педагоги центральной детской музыкальной школы Людмила Кравцова, областного центра внешкольной воспитательной работы Наталья Сафонова, Сахалинского колледжа искусств Антонина Лаврентюк и солистка Сахалинской филармонии и группы Dream Box Елена Акшинцева.

Лучшие из лучших выступили на гала-концерте, по итогам которого были озвучены имена победителей и призёров. Очень радостно от того, что лучшими из лучших стали участники от нашей школы.

Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадное пение. Соло» завоевала Ковалева Василина Валерьевна, учитель английского языка, с песней «Баллада о матери».

Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадное пение. Соло» завоевал

Ким Алексей, учащийся 9А класса, с песней «Смуглянка».

Выражаем огромную благодарность Машениной Элеоноре Юрьевне, учителю музыки МБОУ СОШ №4, за помощь и подготовку наших победителей. Именно благодаря её профессионализму и таланту наших исполнителей, наши участники выступили достойно и стали победителями в областном фестивале-конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Поздравляем! Желаем творческих успехов!