Историко-познавательный час «День народного единства сохранил традиций день»

28 октября 2016 года в МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска сотрудники Отдела ЦБС — библиотеки «Центр досуга» Киселева Наталья Владимировна, заведующая сектором массовой работы, и Шелепова Олеся Витальевна, главный библиотекарь, для учащихся 7-А класса провели историко-познавательный час «День народного единства сохранил традиций день».

Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Ведущий встречи вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования  сопровождался электронной презентацией «4 ноября — День народного единства».

В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас простой истине: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В заключение мероприятия для закрепления услышанного и увиденного с ребятами была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.