Клуб АЭЛИТА провел в школе экологическую кругосветку «Особо охраняемые природные территории»

Всемирный день охраны мест обитаний призван привлечь внимание человечества к проблеме сохранения флоры и фауны планеты. Дата была учреждена в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды.

Мероприятие прошло в два этапа. На первом занятии ребята узнали об особо охраняемых территориях области — заповедниках, природных парках и памятниках природы, ознакомились с обитателями морей и суши, занесенными в Красную книгу, после чего учащиеся проверили полученные знания в мини-тесте. Второй этап кругосветки стал практическим — школьники приняли участие в настольной краеведческой игре-лото клуба «Бумеранг» «Заповедные территории».

— Мероприятие было познавательным и интересным. Мы много узнали о млекопитающих, которые живут в нашей области, а еще мне очень понравилась игра, — рассказала ученица школы №4 Яна Котенко.

Статья на SAKHALIN.INFO