Команда МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска поддержала очередной Всемирный день подтягиваний

Праздник, организованный Всемирной федерацией воркаута, проводится ежегодно во второе воскресенье сентября. Его поддерживают во всем мире более 50 стран, в том числе более 70 областных и краевых центров России.

В Сахалинской области этот спортивный праздник проводится фондом «Спорт против подворотни» при поддержке областного министерства спорта и молодежной политики, департамента образования и управления физкультуры Южно-Сахалинска.

16 сентября 2016 года на гимнастический спортивный городок школы № 23 г. Южно-Сахалинска пришли 287 южно-сахалинцев самого разного возраста, из них 9 юношей нашей школы под руководством учителя физической культуры Кудренко Евгения Александровича. Наши ребята внесли в копилку России 122 подтягиваний.

1 Будник Евгений 11-А 16
2 Бухтеев Иван 9-А 17
3 Зимин Вадим 9-А 21
4 Неверовский Вадим 11-А 15
5 Нурлан улуу Адилет 7-Б 6
6 Перекладов Станислав 7-А 10
7 Пивень Артур 8-А 10
8 Симонов Илья 8-А 15
9 Шайымбет уулу Тимур 6-Б 12

— Немного помешала погода, наши судьи очень строго подходили к тому, как подтягиваются участники, много «нечистых» попыток было аннулировано, — прокомментировал итоги спортивного праздника Андрей Хапочкин. — Но такой формат всем нравится, и радует, что к турнику подходят самые маленькие участники. Это и есть самое главное в проекте — пропаганда здорового образа жизни и вовлечение в занятия физкультурой детей и молодежи.

По итогам спортивного праздника все участники, даже те, кто не смог «чисто» подтянуться даже один раз, получили памятные медали от фонда «Спорт против подворотни».