Команда «Пограничники» приняла участие в городской военно-патриотической игре «Зарница»

Городская военно-патриотическая игра «Зарница» 7 октября 2016 года состоялась на базе лагеря «Юбилейный» в селе Березняки. В мероприятии приняли участие 13 команд по 12 человек в каждой из общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска — всего 156 старшеклассников. Нашу школу представляла команда «Пограничники» под руководством учителя физической культуры Кудренко Евгения Александровича в составе:

Жоробаев Шухрат, 9-А

Зимин Вадим, 9-А

Кожевникова Наталья, 7-А

Колгина Татьяна, 7-А

Куц Даниил, 9-А

Ли Анастасия, 9-А

Мамасалиев Баястан, 10-А

Перекладов Владислав, 10-А

Пономарева Елизавета, 9-А

Саидова Махинахон, 7-Б

Сайковская Елена, 9-А

Самышев Дмитрий, 8-А

Соревнования состояли из трех этапов. Первый строевая подготовка, выполнение команд и исполнение песни. Второй этап включал сборку и разборку оружия, а также конкурсы «Отбой-подъем» и «Радист» по расшифровке слов на военную тематику. Третий этап оказание первой медицинской помощи и переноска раненого. Также школьники состязались в надевании противогаза и беге в нём. Затем участники игры преодолели полосу препятствий, метали гранату в цель, стреляли по мишеням из пневматического оружия, устанавливали палатку, разжигали костер, демонстрировали навыки в параллельной переправе. В конце игры они продемонстрировали содержимое своих рюкзаков, куда входил перечень необходимых продуктов.

Выражаем благодарность команде «Пограничники» за активное участие в городской военно-патриотической игре «Зарница»! Вы молодцы! На многих этапах судьи отмечали вашу сплоченность, подготовленность и волю к победе, а также заслужили отдельного упоминания судьи как самая дисциплинированная команда! Благодарим всех за участие в игре!

« 1 из 12 »