Конкурс «Поют дети России»

Школьники выступили на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Поют дети России»

22 февраля 2017 года южно-сахалинским школьникам вместо того, чтобы после уроков обкидать друг друга снежками, пришлось выстроиться… в линеечку, да ещё на сцене Дворца детского (юношеского) творчества г. Южно-Сахалинска.

Именно здесь во второй раз организаторы, в лице Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска, решили провести муниципальный этап крупномасштабного события «Поют дети России» – в прошлый раз ученики «четвёртой» взяли «бронзу» областного центра и достойно показали себя на уровне региона, заняв почетное третье место.

И вот теперь перед строгим жюри – восемьдесят красавцев и красавиц Сводного хора обучающихся МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска, под руководством учителя музыки Машениной Элеоноры Юрьевны, которым под силу песню «Славься, Русская наша Земля!» (музыка Михаил Глинка, слова  Василий Жуковский и Егор Розен) исполнить акапелльно, а русскую народную «Вдоль да по речке» так, что зрителям слез не сдержать.

Ученикам пришлось и попотеть, и поволноваться. А о том, какой хор оказался лучшим, жюри сообщит на следующей неделе. Напомним, победитель будет представлять город на региональном уровне конкурса «Поют дети России».