Лекторий «День молодого избирателя»

«Можно ли научиться быть избирателем, гражданином Российской Федерации, ответственным за свое право избирать и быть избранным? Возможно и нельзя, но научиться знать свои права – это возможно. И чем раньше молодое поколение начнет осознавать почетный долг быть избирателем, тем более подготовленным придет к своему совершеннолетию, к возрасту,  когда наступает активное избирательное право».

В городском Доме культуры «Родина» 07 сентября 2016 года открыли двери для будущих избирателей, а именно для обучающихся 7-х и 8-х классов  МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска прошел лекторий «День молодого избирателя». Перед школьниками выступил представитель УИК № 293 Ермаков Иван Дмитриевич. Он рассказал ребятам о важности участия в выборах и о том, какую роль может сыграть именно их голос для будущего целой страны. После небольшой беседы учащиеся проверили свои силы в деловой игре «Голосуй – а то проиграешь!». В каждом туре ребята соревновались в знании избирательного права, искусстве агитировать и даже проявлять свои  актерские способности.

img_8252 img_8314 img_8320 img_8359