Первого сентября в школе МБОУ СОШ №4 Южно‐Сахалинска состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Традиционно линейка прошла на территории школы, на торжественном мероприятии, собрались ученики школы, их родители, учителя и приглашенные гости. В первый осенний день солнечная и теплая погода порадовала всех собравшихся, линейка прошла в теплой и дружественной атмосфере.
Первое сентября – особый день. Это начало новой школьной жизни. Это та дорога в будущее, которая не всегда бывает гладкой, но тем ценнее и интереснее она становится своими открытиями и достижениями. Все мы, когда-то первый раз переступали школьный порог, с волнением слушали первый звонок, с трепетом вручали цветы своей учительнице.
Ребята, мы желаем вам отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни, неиссякаемого стремления к знаниям, потому что без знаний не может быть ни творчества, ни созидания, ни способности преодолевать жизненные трудности. Будем верить, что этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз!
Стремитесь к Познанью предметов идти,
Чтоб крылья, как птицы, могли обрести.
Смелей познавайте науку добра.
В путь! В добрый путь! В славный путь, детвора!