Национальный проект «Демография»

ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала» (далее -Агентство) является региональным оператором федерального оператора АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Агентство сообщает, что в рамках реализации Программы организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан:

• Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости населения (включая безработных граждан)
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • Граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение в рамках Программы возможно по следующим компетенциям:

• Флористика;
  • Документационное обеспечение управления и архивоведение;
  • Электромонтаж;
  • Сантехника и отопление;
  • Сварочные технологии;
  • Поварское дело;
  • Кондитерское дело;
  • Обслуживание и ремонт легковых автомобилей.

Срок обучения по вышеуказанным компетенциям не более двух месяцев в очном формате.

К обучению также приглашаются граждане, трудоустроенные на предприятиях Сахалинской области для повышения квалификации с целью сохранения рабочего места или перехода на другую должность по полученной в результате обучения новой профессии.

Контактное лицо: Сенчихин Павел, тел. 89621140036, эл. почта: p.senchikhin@sakhalin.gov.ru .