Отважные защитники страны

11 сентября в ДК «Родина» прошло мероприятие «Отважные защитники страны».

В мероприятии приняли участие школьники четвертого и шестых классов. Детям рассказали о воинской службе, об отваге и мужестве, чести и подвиге солдат, офицеров нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, каких усилий и больших трудов нам стоила победа. Далее пошел рассказ о исторических местах Сахалинской области, по освобождению Южного Сахалина и Курильских островов. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

Завершающая часть мероприятия прошла в игровой форме. Учащиеся «примерили на себя» роль настоящих солдат, прошли курс строевой подготовки и сумели оказать первую медицинскую помощь товарищу.

Подводя итоги, школьники ответили на вопросы ведущего и разгадали кроссворд по теме встречи.