Праздник безопасности-2018

В Южно — Сахалинске на базе СОШ № 16 прошел муниципальный этап соревнований школьников «Праздник безопасности-2018». В мероприятии приняли участие 96 ребят из 24 образовательных учреждений Южно-Сахалинска.

МБОУ СОШ №4 г. Южно-Сахалинска представляла команда «Дорожный патруль» (руководитель Талюк Анастасия Владимировна) в составе: Киреева Диана, Морошкина Валерия, Пак Александр, Градусов Егор.

Соревнования проводились в форме игры по пяти тематическим станциям: безопасность дорожного движения, навыки по оказанию первой помощи и здоровый образ жизни, правила и навыки пожарной безопасности, действия при возникновении природных чрезвычайных ситуаций (безопасность в походе) и безопасность на воде.

Жюри, в состав которого вошли представители совета Сахалинского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Сахалинского базового медицинского колледжа, ГИМС МЧС РФ, центра детско-юношеского туризма, ГИБДД УМВД РФ по городу Южно-Сахалинску, оценивало участников по 20-балльной системе.

По итогам состязаний первое место заняла команда СОШ № 30. Победители набрали 94 балла из 100 возможных. Второе место у СОШ № 4 (90 баллов), третье — у СОШ № 1 (89 баллов). Юных знатоков наградили дипломами, а также вручили им медали и кубки.

Команды школ № 30 и 4 представят Южно-Сахалинск на областном этапе соревнований «Праздник безопасности-2018», который пройдет в октябре.

• Праздник безопасности-2018