«Прощай, школа!»

Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – на этой неделе прозвенел для выпускников. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, в этот день они пришли с цветами на торжественное мероприятие, чтобы сказать школе «Прощай»!

Традиционное мероприятие прошло в творческой форме, где одновременно было место и юмору, и серьезным мыслям. Легкий юмор в сценарии в сочетании со словами благодарности учителям и родителям сделали свое дело. Каждый номер – это творческая композиция. Голос иногда срывался, а сдерживать слезы становилось все сложнее, но ребята старались изо всех сил.

Поддержать ребят в столь важный для них день пришли родные и близкие.

Они сегодня тоже волнуются, приготовили фотоаппараты, камеры, чтобы много лет спустя пересматривать записи и вспоминать этот день.

Слова напутствия от учителей, строки признания от самих ребят… Этот день был наполнен особым смыслом. Не менее трогательным стало и ответное слово ребят. Мамы и папы, бабушки и дедушки едва сдерживали слезы. Это были слезы радости и гордости за детей.

Было в сценарии праздничного дня и место красивым стихотворениям и добрым песням. В каждой прочтенной строчке, спетом куплете, в каждой творческой композиции благодарность за подаренное тепло и заботу в школьных стенах.

Виновники торжества благодарили своих учителей за нелегкий труд, за знания, воспитание. А многие родители в первый раз осознали: дети стали взрослыми.

И вот кульминационный момент. Выпускник 11 класса – Неверовский Вадим и выпускница 9 класса — Крещеновская Анастасия, отличница, гордость школы, красиво проходят по залу, звучит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.

После праздничного мероприятия выпускники вышли во двор школы и выпустили в небо разноцветные воздушные шары. Таким способом ученики решили попрощаться с любимой школой. Каждый при этом загадал желание.

Школьные годы пролетели, уроки закончились, экзамены — впереди. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!