Пятиклассники смогли покормить верблюдов

Поприсутствовать на обеде у двугорбых питомцев Сахалинского зоопарка смогли все желающие в субботу 15 октября 2016 года. Более 15 школьников из 5-Б класса нашей школы с классным руководителем Бабкиной Татьяной Николаевной  пришли посмотреть и  покормить верблюдов.

Специалист зоопарка Лариса Львовна Баранчук рассказала собравшимся познавательную лекцию об этих удивительных обитателях пустынь. Затем школьники смогли принять участие в викторине интересных фактов о верблюдах.

Пятиклассники наперебой отвечали на вопросы, правильные ответы вознаграждались призами. Ответив на вопросы викторины, и получив призы, дети приступили к незабываемому моменту кормления. Только самые смелые отважились подойти поближе и покормить верблюдов. Мальчишки и девчонки с ладошки кормили верблюдов морковкой, капустой и другими лакомствами.

Пятиклассники поделились своими впечатлениями:

«Сильно понравился верблюд, потому что он очень большой, высокий».

«Мы его погладили, так как все остальные боялись, что он на них плюнет».

«Мне понравилось кормить верблюдов и отвечать на разные вопросы, которые задавали работники Сахалинского зоопарка».

«Мне очень понравилось в Сахалинской зоопарке – звери больше чем я ожидал. В прошлом году, я помню, как бурый медведь был медвежонком, а теперь стал большим, ОЧЕНЬ большим! Здесь я впервые услышал как рычит настоящий лев. Ещё мне понравилось кормить верблюда и отвечать на вопросы, жаль только что их было мало».