Школьные дарования стали дипломантами ежегодного городского фестиваля «Песни Великой России»

Ежегодный городской фестиваль-конкурс «Песни Великой России» проходит ежегодно в рамках празднования государственного праздника День народного единства, организатором которого является МБУ ГД «Родина». Цель – сохранение русского языка в современном вокальном эстрадном творчестве.

По сложившейся традиции фестиваль-конкурс проходил в два этапа: конкурсный отбор (29 октября 2016г.) и Гала-концерт (04 ноября 2016г.). Нашу школу на данном фестиваль-конкурсе в возрастной категории от 7 до 14 лет в номинации «Солисты» представляли Тен Константин, 4-А, и Пакишева Ангелина, 5-А, под руководством учителя музыки Машениной Элеоноры Юрьевны.

Жюри конкурса отметило выступление наших ребят следующим образом:

ДИПЛОМ 3 степени в номинации «Солисты. Младшая возрастная категория» — Тен Константин (произведение «Мамина пластинка» слова Дербенева Л., музыка Дьячкова С. и произведение «Березовые сны» муз. А. Ермолова, слова С. Золотухина).

ДИПЛОМ 3 степени в номинации «Солисты. Младшая возрастная категория» — Пакишева Ангелина (произведение «Морошковый край» музыка  Г. Каликина, слова Т. Остапенковой и произведение «Тальяночка» муз. В. Словьева-Седого слова А. Фатьянова).

ДИПЛОМ 1 степени в номинации «Дуэт. Младшая возрастная категория» — Тен Константин и Пакишева Ангелина (произведение «Семечки» (То не утки крякают…) музыка В. Темнова, слова О. Левицкого).

Поздравляем победителей ежегодного городского фестиваль-конкурса «Песни Великой России» и от всех души желаем творческого вдохновения, удачи и новых побед».