Школьные спортсмены приняли участие в соревнованиях по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

Городские спортивные соревнования по видам комплекса «ГТО» состоялись 06 октября 2016 года в 15:00 часов  на спортивной площадке МБОУ СОШ № 3 г. Южно-Сахалинска, в целях привлечения школьников к активным занятиям физической культуры.

Солнечная, но прохладная осенняя погода благоприятствовала участию школьных спортсменов в соревнованиях. Честь нашей школы отстаивали следующие обучающиеся:

Коновалов Иван, 3-А класс, возрастная группа 9-10 лет;

Остапенко Кирилл, 5-Б класс, возрастная группа 11-12 лет;

Дурандин Владислав, 8-А класс, возрастная группа 13-15 лет.

Для участников спортивных соревнований были подготовлены соревновательные этапы по видам комплекса «ГТО», в которые вошли бег на 60 м (учет времени), подтягивания из виса на высокой перекладине (количество раз), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см). Победителей определяли по наибольшему количеству очков набранных во всех испытаниях.

По итогам всех испытаний комплекса «ГТО» 2 место в возрастной группе 9-10 лет занял Коновалов Иван, 3-А класс. Спортсмена подготовил учитель начальных классов Кузнецова Розалия Гельмановна.

Коновалов Иван был награжден медалью, дипломом и сладким призом от городского управления по физкультуре и спорту.

Поздравляем призёра соревнований по видам комплекса «ГТО» и желаем будущих побед всем участникам спортивного праздника!

Коновадов Иван 06 октября 2016073
Orientation: 1