«Скажи «НЕТ» энергетическим напиткам»

Производители энергетических напитков утверждают, что их напитки приносят только пользу и выпускают все новые и новые разновидности. Если все так радужно, почему законодатели пытались выпустить закон, ограничивающий распространение чудо — напитка?

20 октября 2016 года специалисты Дома культуры провели устный журнал по профилактике ЗОЖ «Скажи «НЕТ» энергетическим напиткам» для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска. Мероприятие прошло в форме лекционной беседы с применением наглядного материала и практической работы. Главной целью встречи являлось осознание того факта, что употребление энергетических напитков – это чрезвычайно вредная и опасная привычка. Мероприятие сопровождалось живым общением, постоянной заинтересованностью детей и участием в дискуссии.

В ходе мероприятия специалисты ГДК «Родина» с помощью наглядного примера продемонстрировали учащимся воздействие энергетических напитков на ткани растительного и животного происхождения. Помимо этого с участниками беседы был проведён игровой эксперимент «Человек и вредные привычки», в ходе которого ребята высказали своё мнение, как со стороны производителей энергетических напитков, так и со стороны медицинских работников.

По окончании беседы состоялось тайное голосование «ЗА» или «ПРОТИВ», в котором ребята анонимно рассказали о своём отношении к энергетическим напиткам.