«Скворечники –птицам»

Ни для кого не секрет, что весной ежегодно в Сахалинскую область возвращаются перелетные птицы. И порой найти себе жилье сразу им непросто – то срублено дерево, то разорён и сломан скворечник. Но существует старая добрая народная традиция — вешать рядом с жильем человека домики-скворечники, чтобы за птицами можно было наблюдать и покормить их в случае необходимости.

Учащиеся 1А класса (классный руководитель Кузнецова Р.Г.) приняли участие в акции «Скворечники – птицам». Домики, изготовленные совместно с родителями, первоклашки разместили на школьном дворе.

Учащиеся 3-4 классов (классные руководители Федотова Н.А., Талюк А.В.) приняли участие в конкурсе «Скворечники – птицам», организованном Сахалинским зооботаническим парком.

В номинации «Классический скворечник» победу одержали следующие учащиеся:

1 место – Галкин Константин (возрастная категория 11-14 лет)

3 место – Маммедли Ромал, Ибрагимова Гюльчин (возрастная категория 7-10 лет). Победители получили дипломы и ценные призы от Сахалинского зооботанического парка.