Сотрудники библиотеки провели с обучающимися актуальный разговор «Поколение NEXT. Выбор всегда за вами

13 октября 2016 года в рамках проведения месячника правовых знаний сотрудники отдела ЦБС – библиотека «Центр досуга» Киселева Наталья Владимировна, заведующая сектором массовой работы, и Шелепова Олеся Витальевна, главный библиотекарь, провели с обучающимися 8-А класса актуальный разговор «Поколение NEXT. Выбор всегда за вами».

Главная цель мероприятия – оградить молодых людей от низших проявлений взрослости, ввести их в мир любви, добра и красоты, сформировать устойчивый интерес к здоровому образу жизни.

Наталья Владимировна провела вступительную беседу «В рабстве у вредных привычек». Ребята делились своими взглядами на эту проблему. Рассуждали, что можно купить на деньги, которые прокуривает курильщик за год. Далее разговор шел о главных факторах здоровья: движение, закаливание, питании. Много было высказываний, но вывод сделали сами ребята: что жить можно без вредной привычки, сохраняя красоту и молодость. Подводя итоги, Наталья Владимировна и Олеся Витальевна провели экспресс-опрос «Сможешь ли ты устоять?» и провели ролевую игру «Умей сказать «Нет».

Мы уверены, что наши совместные усилия по формированию устойчивого интереса к здоровому образу жизни не останутся без ответа. И пусть не каждый из подростков после проведенного откровенного разговора обретет стойкую жизненную позицию.