Стань заметнее! Двигайся безопасно!

Уважаемые родители!

Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей! Именно вы можете и должны объяснить им, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один». Даже если это так, приучайте его носить световозвращающие элементы.

Во-первых, даже если маленький пешеход на улице не один, лучше обезопасить его и себя. наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят вас и вашего ребенка издалека.

Во-вторых, дети недолго остаются маленькими и сидят дома вечерами, и выполнять правила дорожного движения пусть привыкают уже сейчас.

Наконец, самое главное. Существуют страшные цифры статистики дорожно-транспортных происшествий. Они показывают, что больше половины пострадавших в ДТП детей — пешеходы. В наших с вами силах постараться изменить ситуацию к лучшему.

Проследите, чтобы дети не забывали надевать световозвращающие элементы и не ходили в темной одежде. Объясните, как важно соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь соблюдать их сами, потому что только так можно обеспечить безопасность дорог и улиц для наших детей!

Скачать памятку

Видео с портала YouTube