Торжественная линейка 1 сентября

Первого сентября в  МБОУ СОШ №4 г. ЮжноСахалинска состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

На линейке с напутственной речью выступили гости: Альперович Роман Викторович – депутат городской Думы, Сопина Анастасия Егоровна – Министерство образования Сахалинской области, поздравили учеников, педагогов, родителей с началом нового учебного года. Пожелали всем удачи и успехов в новом учебном году.

После выступления гостей началась концертная и развлекательная программа, подготовленная Машениной Э.Ю. – педагогом-организатором. Программа получилась очень насыщенной: ребята исполнили гимн школы, веселое представление показали артисты ДК «Родина», а самым необычным на празднике было появление актеров научного шоу «Открывашка», которые показали эксперимент под названием «Научное волшебство». Линейка прошла в теплой и дружественной атмосфере. Будем верить, что этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз!

Учебные занятия открыли классные часы и открытые уроки по темам: «День знаний», «Моя будущая профессия», «Моя безопасность»

Первое сентября

Сентябрь ладошкою кленовой,
В багряной росписи стучит.
Мы снова встретимся со школой,
Звонок впервые прозвенит.
За парты сядут первоклашки,
Войдут в мир знаний в новый класс.
Причёски, белые рубашки…
Нарядней нет, ребята, вас!
За лето стали все взрослее,
С волненьем смотрят в новый год.
Что ж, в добрый путь, друзья, смелее!
Вас высший балл с надеждой ждёт!

(Е. Кравченко)

« 1 из 8 »