Учащиеся нашей школы приняли участие в областном фестивале «Казачок»

С 27 марта по 8 апреля на базе загородного оздоровительного детского центра «Юбилейный» села Березняки состоялся областной этап всероссийского детского фестиваля «Казачок». Его участниками стали 150 ребят из 14 муниципальных образований, от нашей школы тоже были участники:

• Павлова Алина, ученица 6А класса
  • Лизунова Юля, ученица 5Б класса
  • Смыков Костя, ученица 4А класса
  • Пакишева Катя, ученица 7А класса

Данное мероприятие среди сахалинских школьников проводится в целях сохранения традиционной казачьей культуры, воспитания патриотизма, формирования нравственных ориентиров у молодежи, возрождения духовных и культурных традиций казаков.

В его программу входят четыре конкурса: «Казачьему роду нет переводу» (вокал, хореография, баян), «Наша берегиня» (сказания и кулинария), «Юный атаманец» (строевая подготовка и фланкировка) и «Традиции и современность» (прикладное искусство).

Итогом областного этапа фестиваля «Казачок» стал большой творческий гала-концерт, который прошел 8 апреля на базе Дворца детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска. Наши учащиеся заняли 1 место в номинации «Хореографический ансамбль».