В школе прошла конкурсная программа «Аты-баты, шли солдаты» приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества

Ежегодно в канун праздника, посвященного Дню защитника Отечества, ученики нашей школы окунаются в атмосферу военных лет. В этом году ребята приняли участие в конкурсной программе, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества. В конкурсную программу входили разные испытания военной тематики, многие были шуточные, открытием программы было представление команд, название, девиз и строевой шаг по залу. Строгое жюри оценивали внешний вид, умение командиров отрядов отдавать рапорт,  речёвку,  правильность выполнения команд, строевой шаг, синхронность. После представление команд, началась конкурсная программа, жюри оценивало команды по 10-бальной шкале в следующих испытаниях: «ориентирование на местности», «военно-воздушные силы», наблюдательный пункт, «обувалки», одевание за 45 секунд, «вставь и завяжи шнурки», «военная подготовка», «эх, картошечка», «знаки отличия», «отчаянные снайперы».

Хочется отметить, что ребята с начальной школы и ребята 5-х классов, подошли более творчески, у некоторых были специальные элементы атрибутики, у кого-то была просто школьная форма, но ребята выглядели командой потому, что постарались одеться одинаково и красиво. Всего в конкурсе приняли участие двенадцать отрядов по десять человек в каждом. Среднее звено соревновалось отдельно от младшего.

В завершении мероприятия, жюри озвучило результаты:

Начальное звено

2А класс — команда «Пограничники» 66 баллов

2Б класс — команда «Непобедимые» 53 балла

3А класс — команда «Морячки» 69 баллов

3Б класс — команда «Пограничники» 68 баллов

4А класс — команда «Разведчики» 73 балла

Среднее звено

5А класс — команда «Пограничники» 54 балла

5Б класс — команда «Разведчики» 57 баллов

6А класс — команда «Звездный континент» 52 балла

6Б класс — команда «Орлы» 55 баллов

7А класс — команда «Гром» 42 балла

7Б класс — команда «Морской дозор» 53 балла

8А класс — команда «Солдаты» 56 балла

Команды победители были награждены почетными грамотами.

Команды победители начальной школы:

1. 4А класс — команда «Разведчики» 73 балла
  2. 3А класс — команда «Морячки» 69 баллов
  3. 3Б класс — команда «Пограничники» 68 баллов

Команда победители средней школы:

1. 5Б класс — команда «Разведчики» 57 баллов
  2. 8А класс — команда «Солдаты» 56 балла