В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап конкурса патриотической песни «Виктория»

Муниципальный этап конкурса художественного слова и патриотической песни «Виктория» среди школьников прошел в дворце детского (юношеского) творчества. Больше четырех часов ребята разных возрастов демонстрировали со сцены свой творческий потенциал, исполняя известные композиции, стихотворения и прозу о Родине и ее историческом прошлом, о героизме русского народа и судьбах людей.

От нашей школы выступали следующие вокалисты: Пакишева Ангелина, Ким Алексей и Михайлов Артем, руководитель – Машенина Элеонора Юрьевна (учитель музыки).

Лучших определяло профессиональное жюри. Жюри предстояло выбрать победителей по множеству критериев. Оценивалось качество исполнения, вокальные данные, эмоциональность и сценическая культура, наличие художественного образа, и даже умение пользоваться микрофоном.

В итоге, призовые места жюри распределило следующим образом:

1. Ким Алексей, 8а класс – песни «Смуглянка» и «Горячий снег», Диплом лауреата 1 степени;
  2. Пакишева Ангелина, 6а класс – песни «Победная весна» и «Над Россией моей», Диплом лауреата 3 степени.

Поздравляем наших вокалистов с победой, а также поздравляем с дебютом наших новоиспеченных танцоров: Тюрин Павел и Джайнакова Зарина, Плотников Дмитрий и Пакишева Екатерина, Ким Алексей и Шмакова Ксения, Михайлов Артем и Колгина Татьяна. Ребята вальсировали под песню «Над Россией моей» в исполнении Ангелины Пакишевой, для ребят это первый опыт и очень удачный. Желаем вам дальнейших побед и покорения новых вершин.