Волонтерский отряд «ACTIVE LIFE» принял участие в Областной слете волонтерских отрядов «Все в твоих руках»

Областной слет волонтерских отрядов «Все в твоих руках» стартовал 23 ноября в Южно-Сахалинске. Участниками стали 23 отряда из 15 муниципальных образований островного региона. По подсчетам организаторов слета свои районы представили около 150 человек.

Команда волонтеров МБОУ СОШ №4 «ACTIVE LIFE» в составе 6 человек: Ким, Алексей, Баитова Нуриза, Вислогузова Анастасия, Колгина Татьяна, Копылова Дарья, Инамжанова Мубинахан, под руководством Пашкевич М.В., руководителя отряда, впервые приняли участие в Областной слете волонтерских отрядов «Все в твоих руках».

В ходе слета ребята разделились на команды и прошли обучение по нескольким направлениям — это социальное волонтерство, социальное служение и помощь нуждающимся. После обеда молодые и позитивные кураторы из организации «Российское движение школьников» проводили  мастер-классы: по этике делового общения, публичным выступлениям, режиссуре массовых мероприятий и другим аспектам, необходимым в их деятельности.

Атмосфера слета была живой, творческой, веселой. За три дня участники слета сдружились, обменялись эл.адресами и опытом работы. На торжественном закрытии слета, было много сказанных слов благодарности, адресованные организаторам слета с надеждой на новые встречи.

Ведь это так здорово, когда со всей области встречаются подростки, которых объединяет позитивное творческое мышление, здоровый образ жизни, желание делать добрые дела, вовлекая в них сверстников.