Всероссийская акция «Час кода»

МБОУ СОШ №4 приняла активное участие во Всероссийской акции «Час кода». Тематические уроки прошли с 8 по 12 декабря 2014 г. и были направлены на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В рамках акции «Час кода» использовались подготовленные материалы и методические рекомендации с сайта http://www.coderussia.ru/

Каждый урок состоял из 4 смысловых блоков:

1. Просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии,
  2. Совместный просмотр видео-лекции + обсуждение,
  3. Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя,
  4. Подведение итогов и получение сертификата участника.

Участвуя в данной акции, каждый ученик почувствовать себя частью большого и значимого события, и в течение одного часа ребята овладевали азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Смотреть фотоотчет