Всероссийская акция по борьбе со СПИДом

Начиная с 1988 года 1 декабря во всем мире проходит день борьбы со СПИДом, именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, укрепить усилия всех направленных на поддержку программ профилактики этой болезни.

Наша школа не осталась в стороне от данной проблемы, в рамках  всероссийской  акции  в  школе прошла фотоакция «Сохрани жизнь», в которой приняли участие 7-8 классы. Волонтерский отряд «Active life» оформил стенд с листовками, на которых указаны призывающие цитаты ЗОЖ и хештеги сайтов, где учащиеся могут найти информацию о Всероссийской акции «День борьбы со СПИДОМ и  ВИЧ-инфекцией».  Волонтеры рассказали учащимся о том, что стало символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа, т.е. о красной ленте в виде перевернутой буквы V, о том, что её с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.