Знай наших: в Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса на противопожарную тематику «Таланты и поклонники»

7 апреля на сцене Дома детского и юношеского творчества в Южно-Сахалинске состоялся гала-концерт и награждение победителей и призеров конкурса на противопожарную тематику «Таланты и поклонники».

Конкурс помогает детям подойти творчески и лучше закрепить знания правил пожарной безопасности. Гала-концерт приурочен к нескольким знаменательным датам — 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, 90-летию органов государственного пожарного надзора и 368-летию пожарной охраны России.

Музыкальные номера, хореографические и театральные постановки, стихи на противопожарную тематику создавали атмосферу праздника. После концерта наступил самый долгожданный момент — объявление победителей и награждение участников творческого конкурса. Жюри выбрало победителей и призеров в трех номинация: «Вокальное искусство», «Театральное искусство» и «Хореографическое искусство».

Дипломы первой степени в категории «Вокальное искусство» завоевали:

Константин Тен, Ангелина Пакишева с песней

«Пожарные в красных машинах»;

Алексей Ким с песней «Офицеры пожарной охраны»;

Сводный хор нашей школы с песней «Пожарный джаз».

Дипломы второй степени в категории «Вокальное искусство» завоевал:

Никита Ковалев с песней «Песня пожарных»

Помимо данных номеров, от нашей школы был еще заявлен танец огня, этот танец жури отметило Дипломом участника.

Мы поздравляем ребят и наших замечательных педагогов Радостеву Светлану Александровну и Машенину Элеонору Юрьевну, Ким Анастасию Олеговну, благодаря которым, дети  успешно выступили,  желаем всем дальнейших творческих свершений!