ПРОФИЛАКТИКА ХНИЗ И ПРОПАГАНДА ЗОЖ

Учащаяся нашей школы стала победителем на конгрессе школьников по борьбе с курением и наркоманией в номинации «Работа общественных объединений по профилактике психоактивных веществ»

30 января прошел конгресс школьников по борьбе с курением и наркоманией на базе Дворца детского (юношеского) творчества.
Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни и выработки поведенческих навыков, направленных на изменение ценностного отношения детей и подростков к курению и наркомании.
В конгрессе принимали участие учащиеся 8−11-х классов общеобразовательных учреждений и волонтерские отряды по пропаганде здорового образа жизни.
От нашей школы принимала участие Копылова Дарья, учащаяся 8 класса, она подготовила научную работу по теме «Волонтерское движение – один из путей профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде», выступила достойно и стала победителем в номинации «Работа общественных объединений по профилактике психоактивных веществ». Поздравляем Дарью с победой и желаем дальнейших успехов!

___________________________________________________________________________

Квест-игра «Здоровый образ жизни»

Сегодня очень популярна тема здорового образа жизни. Проводятся всевозможные акции, флэш-мобы и курсы, убеждающие и призывающие нас сделать выбор в пользу красоты и здоровья. Добрались и до подрастающего поколения: квест-игра, посвященная здоровому жизни, прошла и в нашей школе 4 апреля. Сразу после уроков старшеклассники не побежали домой потому, что впереди у них было увлекательное путешествие в страну здорового образа жизни.

В квесте участвовали ребята из 8-9 классов, за звание «самые здоровые» боролись 5 команд по 5 человек. Перед стартом организаторы объяснили правила игры и пожелали удачи участникам, и как только последние напутственные слова были сказаны, ребята разбежались по станциям, согласно маршрутным листам.

Командам предстояло побывать на 6 станциях, которые расположились в кабинетах школы.  В игровой форме ребята узнали много полезной информации о том, как сохранять и беречь своё здоровье. В квесте нет победивших и проигравших — победила дружба. Но чуть больше постарались команды 9а и 8б класса, которые и одержали победу. Поздравляем наших победителей!

__________________________________________________________________________

15 сентября в Южно-Сахалинске прошло массовое всероссийское спортивное соревнование «Кросс нации — 2018». В нем приняли участие наши школьники.

___________________________________________________________________________

Волонтерский отряд «Active life» принял участие в городском конкурсе агитбригат «Новое поколение выбирает…»

Порядка 200 юных южносахалинцев выступили на городском конкурсе агитбригад «Новое поколение выбирает…», который традиционно прошел во Дворце детского (юношеского) творчества. Волонтерские отряды и творческие коллективы школ областного центра продемонстрировали членам жюри агитационные номера, призывающие вести здоровый образ жизни. В своих выступлениях с музыкальными и танцевальными элементами школьники постарались уделить особое внимание таким ценностям, как крепкая семья, здоровье, культура поведения и саморазвитие.

По итогам конкурса были определены лучшие команды. Мы, к сожалению, не заняли призовое место, но выступили достойно. Выступления других были разнообразны и интересны, все команды справились блестяще. Ребята серьезно подошли к подготовке, и их выступления получились яркими, живыми и с глубоким смыслом.