Факультет искусств Российского государственного социального университета (далее — Факультет) объявляет набор на направления и специальности ка 2021- 2022 учебный год по программам бакалавриата и магистратуры очной, очно-заочной, заочной форм обучения.

В основе деятельности профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Факультета заложена стратегия партнерства в области обеспечения качества подготовки специалистов при постоянном обмене мнениями по потребностям и возможностям рынка труда в области художественного творчества, образования, культурологии, дизайна, социокультурной деятельности, театрального и кино-искусства, а также расширения круга лиц, заинтересованных в получении высшего профессионального образования в РГСУ.

В числе реализуемых на факультете искусств направлений подготовки — социально значимые и перспективные специальности, востребованные работодателями, как на территории г. Москвы и Московской области, так и на территории Российской федерации. Содержание программ направлено на повышение качественного уровня деятельности учреждений культуры, искусства, образования досуговой сферы.

Факультет готовит специалистов для стремительно развивающейся и жизненно важной отрасли культуры, образования, досуговой деятельности, главным объектом которой является человек. Студенты за время обучения интегрируют в себе важнейшие социально-значимые профессиональные качества: коммуникабельность, креативность, организаторские способности, владение навыками организация и реализации социально-культурных проектов для удовлетворения и развития культурных и досуговых потребностей различных категорий населения, включения их в различные виды социально- культурного творчества, способность разработать и реализовать социально- культурные проекты, координировать социально-культурные инициативы.

Преподаватели Факультета — это известные и признанные мастера, выдающиеся деятели культуры и образования, яркие исполнители и ученые.

Подробности по ссылке: https://fme.rgsu.net и https://rgsu.net/abitur.