КВЕСТ-ИГРА «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Сегодня очень популярна тема здорового образа жизни. Проводятся всевозможные акции, флэш-мобы и курсы, убеждающие и призывающие нас сделать выбор в пользу красоты и здоровья. Добрались и до подрастающего поколения: квест-игра, посвященная здоровому жизни, прошла и в нашей школе 4 апреля. Сразу после уроков старшеклассники не побежали домой потому, что впереди у них было увлекательное путешествие в страну здорового образа жизни.

В квесте участвовали ребята из 8-9 классов, за звание «самые здоровые» боролись 5 команд по 5 человек. Перед стартом организаторы объяснили правила игры и пожелали удачи участникам, и как только последние напутственные слова были сказаны, ребята разбежались по станциям, согласно маршрутным листам.

Командам предстояло побывать на 6 станциях, которые расположились в кабинетах школы.  В игровой форме ребята узнали много полезной информации о том, как сохранять и беречь своё здоровье. В квесте нет победивших и проигравших — победила дружба. Но чуть больше постарались команды 9а и 8б класса, которые и одержали победу. Поздравляем наших победителей!