«На линии огня»

В закрытом спортивном манеже МБОУ СОШ № 16 города Южно-Сахалинска прошли городские соревнования дружин юных пожарных города «На линии огня».
Команды юных пожарных в составе 8 человек из 16 образовательных учреждений приняли участие в спортивном состязании.

На четырех этапах соревнования школьники демонстрировали свои знания, умения, навыки, полученные ими в течении учебного года.
На первом этапе «Азбука пожарной безопасности» ребята расставляли знаки безопасности на схеме плана эвакуации трехэтажного здания школы, а так же должны были указать наиболее безопасный путь эвакуации с каждого этажа в случае пожара в зависимости от места возникновения возгорания.
Лучшей на этапе стала команда СОШ № 4 «Брандмейстеры».

Свои знания по истории развития пожарной охраны России, пожарной терминологии, огнетушителей и оказания первой помощи пострадавшим на пожаре школьники показывали на теоретическом этапе. Команда «Брандмейстеры» СОШ №4 заняла 3 место.

В общекомандном зачете по наименьшей сумме занятых мест на этапах победителем соревнований стала ДЮП «ЮСПАС» СОШ № 23.  Второе место заняла  ДЮП «Сигнал-01» СОШ № 30

Третье место и ДЮП «Брандмейстер» СОШ № 4, руководитель Талюк А.В.

Победителям и призерам вручены кубки и дипломы.